-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2018, 14:47

«Я ищу маму!»: в Барнауле работает краевая фотовыставка о детях, нуждающихся в жизнеустройстве

Общество

16 августа краевую передвижную фотовыставку «Я ищу маму!» установили в здании администрации Октябрьского района (пр-кт Комсомольский, 108а) при взаимодействии отдела по охране прав детства и Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1.

Фотовыставка оформлена с целью укрепления семейных ценностей, привлечения внимания окружающих к проблеме сиротства, активизирования населения на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей, и, самое главное, поиска семьи для каждого ребенка.

Владислав Безсонов, директор Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1:

«На сегодняшний день в центре находятся 30 воспитанников, которые ищут свои семьи, надеются и верят, что им помогут взрослые. Все заинтересовавшиеся люди могут позвонить нам по телефону 336-059 и получить квалифицированную консультацию специалистов или обратиться лично по адресу ул. Эмилии Алексеевой, 29»

Кроме этого, подробную информацию по вопросам семейного жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, можно получить на сайте «Счастливое детство - в семье» в разделе «Дети, оставшиеся без попечения родителей», а также по телефону «горячей линии» регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей - 8 (3852) 29-86-08.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна