-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2012, 11:35

Жителям Барнаула и Алтайского края есть чем гордиться!

В эти минуты на пл.Сахарова проходит торжественное открытие Дня города.
С поздравлениями к барнаульцам, жителям и гостям края обращается полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский:
- Очень рад, что в эти праздничные дни барнаульцы по-особому чувствуют величие истории своего края, значимость сделанного многими поколениями жителей, которые поднимали целину и строили современные заводы, возводили красивые города, развивали науку.
В Алтайском крае, Барнауле многое изменилось в последнее время – созданы новые производста, реализуются крупные инвестиционные проекты, развивается инфрастуктура. Алтайская земля с каждым годом становится привлекательней, добрей.
Благодарен всем жителям края и Барнаула за добрые дела, за то, что вашим трудом край стал сильным, богатым и мощным. Приятно, что в дни празднования на разных площадках обсуждаются новые задачи развития города, края - вы заражены большим масштабным процессом развития и это очень важно для всей страны и нашей Сибири.
Поздравляю ветеранов, тружеников, юных граждан, желаю всем вам процветания, чувства гордости, что вы живете и работаете в Алтайском крае. Вам есть чем гордиться. С праздником, Барнаул! С праздником, Алтайский край!
Губернатор Алтайского края Александр Карлин начал свое поздравление со слов благодарности многочисленным гостям из Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Москвы, Перебурга, городов Сибирского региона,  прибывшим на празднование очень значимого для края события:  - Знаменательно, что  75-летний юбилей края мы омечаем в Год истории России. Все три четверти века истории Алтайского края органично вплетаются в историю Российского государства. Мы с гордостью отмечаем, что благодаря труду нескольких поколений Алтайский край сегодня занимает достойное место среди регионов лидеров по развитию экономики, реформам в социальной сфере, внедрению инноваций. Нас знают, уважают и любят в России и за ее пределамидругих регионах. В последнее время мы научились дружно работать с властями города Барнаула. Это дает несомненный  результат - новые дороги, школы, больницы, объекты культуры. Мы и дальше совместным трудом будет развивать Барнаул, чтобы  Алтайский край был достоен своей столицы, а столица соответствовала уровню и мощи нашего края.
С Днем города и юбилеем Алтайскогого края собравшихся поздравили председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, глава города Барнаула Людмила Зубович, глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев.