-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2009, 13:09

Взрослые в ответе за безопасность ребенка на дороге

Сегодня в Барнауле в рамках всероссийской акции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД города проводят рейд по выявлению нарушений правил безопасности на дорогах водителями, перевозящими детей без специальных удерживающих устройств (автокресел и т.п.).

С утра у самых крупных детских садов Барнаула дежурили 7 экипажей службы ГИБДД. Показательно, что только с 7.00 до 8.00, в то время, когда родители привозят детей в детские сады, по городу было выявлено 26 таких нарушений. По данным ГИБДД при ОВД Октябрьского района, у ДОУ № 225 по адресу 40 лет Октября, 4 было выявлено 6 родителей, пренебрегающих заботой о жизни и здоровье своих детей.

Работники ГИБДД обращаются ко всем водителям города, перевозящим дошкольников, с призывом отнестись максимально ответственно к безопасности собственных детей. Родителям, ссылающимся на дороговизну спецсредств для перевозки детей в автомобилях, они разъясняют: не обязательно приобретать для этого дорогостоящие кресла. Достаточно хотя бы обеспечить более высокое положение ребенка при сидении в кресле при помощи подушечек, или установить на ремень безопасности, которым вы пристегиваете ребенка, специальные крепежные приспособления. 

Безопасность детей на дорогах Барнаула должна стать первостепенной задачей для каждого водителя.