-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2009, 17:10

Выставочному залу «Радуга талантов», расположенному в лицее №122, исполнилось пять лет

Этому событию посвящена выставка декоративно–прикладного и изобразительного творчества. Вниманию зрителей представлены 150 работ в 15 номинациях, авторами которых являются талантливые дети, занимающиеся в объединениях Центра детского творчества района, в школьных кружках, студиях, мастерских, и их педагоги.

За время существования зала «Радуга талантов» здесь было организовано 45 выставок, тематических и персональных, представлено более 2200 экспонатов в различных номинациях. Здесь проводятся и открытые конкурсы, в которых принимают участие не только учащиеся Центрального района, но и других районов Барнаула, а также городов Новоалтайска, Рубцовска, ЗАТО «Сибирский». Особенно активно проходит конкурс декоративно–прикладного и изобразительного творчества «В мире сказок».

На выставках побывали десять тысяч посетителей, в том числе учащиеся и их родители, педагоги, студенты, директора учреждений дополнительного образования края.

В преддверии профессионального праздника учителей в выставочном зале готовится выставка творческих работ педагогов «Кредо», в которой примут участие и педагоги–ветераны.