-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2011, 11:36

Рубль на счастье - своими руками (выставка ремесел в Ленинском районе)

Впервые в этом году выставка ремесел в полном объеме будет представлена на основной праздничной площадке Ленинского района (пл.Мира, ул.Георгия Исакова, 213).
Результаты своего труда здесь продемонстрирует более 60 участников, более 30 дадут мастер-классы. Все они представят здесь не только г.Барнаул и Ленинский район, но и г.Бийск, г.Рубцовск, с.Мамонтово.
Среди них: один из самых знаменитых скульпторов Алтайского края Александр Парфенов, художественная мастерская по камню «Скульптор», заслуженный резчик Якутии по бивню мамонта Александр Мартынов, а также член Союза художников России Юлия Кикоть и другие.
Жители Ленинского района и его гости смогут сами поучаствовать в чеканке счастливого рубля с изображением герба Ленинского района, которую смогут оставить себе на память. Приобрести гипсовую тарелку с собственным изображением, которую изготовят на их глазах.
Барнаульский торгово-экономический колледж представит фотовыставку «Лица нашего города» и покажет мастер-класс «Переплетенное искусство, изготовление декоративных рамок и альбомов для семейного фото».
Для молодежи будет интересно посмотреть на работу мастеров по боди-арту и аквагриму.
Свои таланты продемонстрирует и жители района. Они покажут как можно изготовить картины из атласных лент, поделки из глины, соломы и даже консервных банок.
И таких сюрпризов здесь будет представлено немало. Выставка будет работать с 12.00 на пл.Мира.