-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2011, 10:32

Все цветы тебе, любимый город! (фоторепортаж)

Ненастная погода не отразилась на праздничном настрое барнаульцев - тому подтверждение многочисленные посетители, которых можно наблюдать в эти минуты на площадках, где открылись традиционные для Дня города выставки цветов - в Центральном районе (сквер у фонтана на пересечении просп.Красноармейский и ул.Партизанской), Октябрьском («Зеленый сквер», просп.Ленина, 88), Железнодорожном (сквер на пересечении ул.Молодежной и пл.Сахарова) районах.
Свое «цветочное» творчество демонстрируют коллективы учреждений образования, культуры, потребительского рынка, крупные промышленные предприятия, Советы ТОС.
Вместе с комиссией, которая оценивает мастерство участников выставки, работает зрительское жюри. Уже известны первые результаты. В Железнодорожном районе победителем в номинации среди общеобразовательных учреждений признана композиция «Гости из будущего» (детский сад № 81); в номинации среди предприятий различных форм собственности - композиции «Полет в будущее» и «Море, солнце и любовь» (сеть салонов цветов «Родена»); в номинации среди общественных организаций и предприятий социальной сферы – беспорный лидер местное отделение Союза пенсионеров района, подготовившие более ста композиций под общим девизом «Мастерим, растим, творим». Обладателем приза зрительских симпатий стала композиция «Мы дети Галактики», подготовленная сотрудниками и воспитанниками детского сада № 128.
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с выставки цветов в Центральном районе.