-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2018, 08:29

Выпуск телепередачи «На первом плане. Барнаул» от 27 января доступен в сети интернет

Общество
Родители могут записать ребёнка в первый класс не только по старинке, обратившись в образовательное учреждение, но и с помощью Интернета. Традиционно приёмная кампания в первый класс начинается 1 февраля - об этом и не только сообщается в сюжете телепередачи "На первом плане. Барнаул", которую зрители города увидели на канале "Россия-24" 27 января.

О том, как записать ребёнка в первый класс, рассказала председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина.

Наталья Полосина, председатель городского комитета по образованию:

– На сегодняшний день, по нашим данным, в микрорайонах Барнаула проживает порядка 8 тысяч детей, которые должны пойти в первый класс. Мест хватит, ещё и немножко останется. Но этот запас всегда должен быть, потому что идёт миграционный процесс. С 1 февраля мы принимаем заявление от тех учащихся, которые проживают в микрорайоне школы, вплоть до 30 июня. А с 1 июля мы начинаем приём документов от родителей тех будущих учащихся, которые пожелают обучаться в школе не по микрорайону. В законодательном плане так оно и есть. Но есть и новое: на сегодняшний день родители будут иметь возможность записать детей в школу в электронном варианте.

Также в выпуске "На первом плане. Барнаул":

– Экстремальный минус. Справляются ли городские службы со своей работой в условиях сильных морозов?

– Важен каждый голос. Для чего в городе проводят голосование за благоустройство общественных территорий – в актуальном интервью.