-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2008, 15:25

Выполнение инвестиционных программ улучшит коммунальную инфраструктуру города

Реализация неотложных мер в коммунальной инфраструктуре Барнаула, связанных с реконструкцией и модернизацией, высокими темпами жилищного строительства, требует немалых финансовых вложений.

Выполнение работ в этой сфере стало возможным благодаря реализации в городе инвестиционных программ организациями коммунального комплекса.

По итогам 2007 года в рамках реализации инвестиционных программ ОКК было выполнено работ на сумму около 70 млн. руб.

Результатом строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения стало снижение аварийности на сетях водопровода и канализации, сокращение на 20% количества жалоб на отсутствие воды на верхних этажах жилых домов в летний период.

Реализация инвестиционной программы ООО «Барнаулэнерго» позволила обеспечить надежным и качественным теплоснабжением более 20 тыс. жителей пос. Южный и жителей мкр. Затон.

На сегодняшний день утверждены инвестиционные программы 4-х организаций коммунального комплекса. В период 2007 – 2012 годы в рамках реализации указанных программ будет осуществляться строительство, модернизация и реконструкция сетей и объектов тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения. Запланировано выполнение работ на 70 объектах с общим объемом финансирования более 2млр.360 млн.руб.