-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2010, 13:16

Выполнена городская программа сокращения очередности в детские сады на 2010 год

Это стало возможным благодаря сегодняшнему открытию детского сада №258 на ул. Северо-Западной,173а. Уникальность этого садика на 255мест в том, что два корпуса соединены между собой отапливаемым переходом. Кухня, прачечная оснащены новым современным оборудованием, спальни и игровые комнаты поражают уютом и дизайном, рассчитанным на детское восприятие.
Кроме общеразвивающих будет группа, созданная для детей, нуждающихся в помощи логопеда.
Капитальный ремонт помещения для детского сада обошелся городскому бюджету в 24,8 млн.руб, оборудования закуплено на 3 млн. руб.
Глава администрации города Игорь Савинцев отметил, что с учетом сегодняшнего открытия детского сада №258 и вчерашнего подписания акта о приеме нового детского сада на ул. Малахова программа сокращения очередности в детские сады на 2010 год, предусматривающая создание новых 1150 мест, выполнена.
Новый детский сад в районе новостроек будет открыт в начале января совместно с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным и главой администрации города Игорем Савинцевым.
-У нас готова проектно-сметная документация на 6 детских садов, - отметил глава администрации города.- В 2011г. планируем сдать 3 детских сада в Индустриальном, Ленинском районах и в микрорайоне ВРЗ. Ставим перед собой задачу, чтобы родители могли получить для ребенка путевку в детский сад в течение года.
Эта программа была и остается приоритетной, - подчеркнул Игорь Савинцев, - даже в сложные кризисные годы мы ни на рубль не сокращали ее финансирования, - считаем, что о детях, их нуждах надо думать в первую очередь, если надо, для детей отдать последний рубль.