-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2007, 10:16

Выборы-2007: из более чем 88 тысяч зарегистрированных в Железнодорожном районе избирателей - 2,5 тыс. человек будут голосовать впервые

Вопрос подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации обсуждался на заседании коллегии администрации Железнодорожного района.

По словам заместителя главы администрации Людмилы Тимченко, в районе зарегистрировано 88,5 тысяч избирателей, из них почти 2,5 тысячи – впервые голосующие. Проведена сверка и корректировка границ избирательных участков. На территории района образовано 43 избирательных участка. За каждым избирательным участком закреплены предприятия и организации для оказания необходимой помощи в подготовке к выборам. В составы участковых избирательных комиссий вошли 489 человек, в том числе представители политических партий. С председателями и секретарями проводятся обучающие семинары по заполнению итоговых протоколов и по процедуре прохождения выборов.

С целью информирования избирателей установлено 44 стенда для размещения на них агитационных материалов.

Особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями. Им будет предоставлена возможность проголосовать вне помещения для голосования.

Как отметил глава администрации Анатолий Воронков, необходимо предпринять все организационные меры, чтобы выборы в районе состоялись.