-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2009, 14:13

Выбери свой путь

В рамках месячника молодого избирателя в профессиональном училище №42 состоялась игра «Выбери свой путь». В мероприятии, организованном комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района Барнаула, приняло участие несколько десятков учащихся.

В игровой форме они познакомились с основами избирательного процесса. Для этого была сформирована избирательная комиссия, зарегистрированы кандидаты. Пока «будущие депутаты» готовили предвыборную программу и агитационные материалы, «комиссия» заверяла бюллетени и готовила списки избирателей. После защиты предвыборных программ «народ» приступил к процедуре голосования…

В Барнауле в дополнительных выборах в КЗС по 21-ому избирательному округу 1 марта примут участие около 20 тысяч молодых избирателей в возрасте от 18 до 30 лет. С теми, кому уже исполнилось уже 14 лет, избирательная комиссия муниципального округа города Барнаула во время месячника молодого избирателя проведет практикум по изучению выборной тематики. Этому же будет посвящен и «круглый стол», запланированный на конец февраля.