-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2011, 07:56

Второй межрегиональный Праздник хлеба пройдет сегодня в Барнауле

Организаторы мероприятия – Администрация Алтайского края, Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края совместно с администрацией Барнаула.
II межрегиональный Праздник хлеба проходит в Барнауле 10-12 августа. В первый день состоялся краевой конкурс профессионального мастерства по хлебопечению, во второй день – круглый стол «Хлебопечение: вчера, сегодня, завтра».
Завершится праздник хлеба сегодня на площади им.Сахарова. Всех пришедших ждет насыщенная программа из конкурсов и презентаций. Хлебопеки Алтая готовят для посетителей сюрприз - выставку оригинальных изделий из хлеба «Подарок любимому краю»,  «Хлебные чудеса», пряничные домики. Свою продукцию на выставке (открытие в 11.00) представят хлебопеки и кондитеры из Алтайского края и других регионов, в том числе около 20 предприятий из Барнаула.
Специально в преддверии Медового Спаса будет представлена ярмарка меда и продукции пчеловодства. Желающие смогут попробовать и проголосовать за лучший мед урожая 2011 года.
Самых юных гостей праздника ждет специальная программа развлечений с конкурсами и подарками. На организованной детской площадке ребята будут участвовать в мастер-классах лепки из соленого теста, конкурсах рисунков  на тему хлеба, отгадывать загадки, петь и танцевать.