-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2017, 15:32

Вступило в законную силу решение суда о взыскании с директора общества в пользу Российской Федерации около четырех миллионов рублей

Решением Индустриального районного суда г.Барнаула от 24.04.2017 удовлетворен иск прокурора Октябрьского района г.Барнаула о взыскании с директора общества с ограниченной ответственностью в пользу Российской Федерации материального ущерба в размере 3 млн. 839 тыс. 746 руб. Об этом сообщила помощник прокурора района Т. А.Фарафонова

Основанием для предъявления прокурором района иска в суд явилось прекращение уголовного преследования директора за уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере. В связи с внесением Федеральным законом от 03.07.2016 №323-ФЗ в примечание 1 к ст.199 УК РФ изменений, согласно которым крупный размер стал превышать 5 миллионов рублей, постановлением Октябрьского районного суда г.Барнаула от 16.12.2016 уголовное дело и уголовное преследование в отношении подсудимого было прекращено в связи с декриминализацией. Данное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим.

Судом апелляционной инстанции апелляционная жалоба ответчика оставлена без удовлетворения, решение суда – без изменения. 

Исполнительный лист направлен прокурором для принудительного исполнения в отдел судебных приставов Индустриального района г.Барнаула.