-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2017, 16:25

Встречи, круглые столы и конкурсы запланированы в феврале для будущих избирателей

Молодежь

В рамках месячника молодого избирателя в 12 общеобразовательных учреждениях Октябрьского района пройдет цикл мероприятий, в которых примут участие более 2500 старшеклассников.

Во всех школах района пройдут тематические занятия, беседы, информационные часы, уроки по темам: «Я - гражданин», «Выборы», «В твоих руках судьба страны», «Я на избирательном участке», «Сегодня школьник – завтра избиратель», «Мы и государство» и другие.

Основные мероприятия пройдут в форме викторин, олимпиад, правовых игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В феврале для школьников проведут круглые столы по темам: «Наше избирательное право (гимназия №45)», «Власть» (школа №49), «Выборы. Власть. Общество» (школа №59), «Россия. Выбор. Право» (гимназия №74»). Деловые игры на тему «Выборы» пройдут в четырех учреждениях (гимназия №45, школы №52, 56, 70). «Блиц-опрос. Избирательное право» пройдет в школе №70, брейн-ринг - в гимназии №40. Интересными и полезными для будущих избирателей станут конкурсы сочинений, стихотворений, рисунков, плакатов.

Запланированы встречи учащихся с представителями органов государственной власти, с участковыми избирательными комиссиями, представителями политических партий, общественных объединений по вопросам участия молодежи в выборах. В гимназии №45, школе №70 и лицее №130 состоятся выборы президента ученического самоуправления.

Также старшеклассники примут участие в районном конкурсе патриотической песни «Твой голос важен для России», который пройдет в ДК «Октябрьский» и в конкурсе социальной рекламы «Я – избиратель».

Представители клуба молодого избирателя Алтайского промышленно-экономический колледжа проведут для учащихся информационные часы, уроки гражданственности.

Подведение итогов месячника молодого избирателя состоится 28 февраля в 15.00 в Доме культуры «Октябрьский» (бульвар 9 Января, 99).