-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2010, 10:25

«Вспомним, товарищ»: накануне 65-летия Победы в Барнауле вышла книга воспоминаний ветеранов Великой Отечественной

Накануне 65-летия Победы в Великой Отечественной войне вышла книга ветерана железной дороги Геннадия Корягина «Вспомним, товарищ».

В его книге собраны рассказы ветеранов Великой Отечественной войны - Героев Советского Союза, кавалеров боевых наград, участников Парада Победы, а также тружени­ков тыла, наших современников - участников событий в горячих точ­ках. Все они жили и работали в Железнодорожном районе г. Барнаула или трудились на предприятиях железнодорожного транспорта Алтая. В отдельном разделе  стихи и проза школьников, победителей конкурса «Победу славит поколенье», проведение которого стало доброй традицией в Железнодорожном районе.

Каждый рассказ - это нелегкая судьба одного человека и в то же время целого поколения. Связующей нитью проходит через них мысль об истинной любви к Родине, своему дому, земле, близким.

Эта книга - дань глубокого уважения автора к солдатам Великой Отечественной, труженикам тыла, к тем, кто, не щадя сил, здоровья и самой жизни, оставался верен принятой присяге, кто защищал свободу и независимость нашей Отчизны.

Книга издана под редакцией Марка Иосифовича Юдалевича, благодаря поддержке администрации Железнодорожного района, Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, руководителей предприятий и общественных  организаций Железнодорожного района.