-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июля 2009, 17:44

В.Шукшин - в литературном и художественном творчестве школьников

Сегодня в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится подведение итогов II краевого конкурса среди учащихся, посвященного 80-летию со дня рождения В.М. Шукшина.  Конкурс литературных и художественных работ школьников по творчеству нашего великого земляка проходил в марте - мае 2009г. В конкурсе приняли участие 79 школьников, большинство из Барнаула, а также ребята из Крутихинского, Троицкого, Рубцовского районов, Тальменки, Бийска, Алейска, Заринска.

Работы конкурсантов оценивали в двух номинациях («Литературное творчество», «Художественное творчество») и по двум возрастным категориям - от 7 до 13 и от 14 до 17 лет. По результатам конкурса 11 участников признаны победителями, авторы семи работ получат поощрительные призы, одна работа будет удостоена специального приза – зрительских симпатий.

Церемония награждения начнется в 14.00. Призы и дипломы получат победители и лауреаты конкурса, а также 14 учителей, подготовивших ребят на конкурс.

Сегодня же в выставочном зале музея откроется выставка работ участников краевого конкурса. На ней будут представлены  авторская проза, стихи, эссе, художественные иллюстрации к произведениям В.М. Шукшина, выполненные в разнообразных техниках.

Выставка продлится до 22 августа.