-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2012, 09:15

Всероссийский день пенсионной грамотности в Барнауле

Сегодня, 25 сентября, проводится Всероссийский день пенсионной грамотности. В краевой столице специалисты клиентских служб Управления Пенсионного фонда в этот день проведут со школьниками и студентами вузов и ссузов встречи, на которых презентуют обновленное учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни»; расскажут о пенсионной системе в Российской Федерации, ответят на интересующие ребят вопросы.
Отделением ПФР запланировано также роведение Интернет - конференций на Официальном сайте Алтайского края (http://www.altairegion22.ru/) и на Интернет - странице на сайте ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_altaikr/).
Справка. Пенсионный фонд Российской Федерации продолжает реализацию масштабного образовательного проекта, который стартовал в прошлом году. Тогда, 27 сентября, во всех территориальных органах Пенсионного фонда прошел Единый информационный день пенсионной грамотности среди молодежи. После официального старта проекта специалисты Пенсионного фонда по всей стране отправились с лекциями в школы, ссузы и вузы. Только в Барнауле с сентября по декабрь 2011 г. с курсом «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» познакомились более 3 тыс. старшеклассников и 2 тыс. студентов, сообщает пресс-служба УПФР в г. Барнауле.