-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 августа 2011, 14:08

Всероссийская акция «Блогеры против мусора» в Барнауле

В выходные дни барнаульцы стали участниками всероссийской акции «Блогеры против мусора» - с территории парка развлечений и отдыха «Лесная сказка» вывезено  более 10 кубометров мусора. В акции приняли участие около 50 энтузиастов.  Транспорт, мешки и перчатки для сбора мусора в «Лесной сказке» предоставила администрация Индустриального района. В рамках акции прошли весёлые конкурсы и соревнования. После мероприятия состоялся праздничный концерт с выступлением творческих коллективов г.Барнаула.
В ходе экологического мероприятия прошла благотворительная акции компании «Билайн» «Дай телефону вторую жизнь». Ее цель - собрать не нужные мобильные телефоны и подарить их тем, кто не может позволить себе такую покупку - одиноким пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам. Собранные телефоны передадут нуждающимся через органы соцзащиты.
Напомним, что экологическая акция «Блогеры против мусора» прошла в этот день по всей территории России. Акция проводится с целью обратить внимание широкой общественности на проблему мусора на улицах, задуматься о своём поведении на природе, принять участие в реальных делах по санитарной очистке территории города.