-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2011, 08:42

Всемирный день здоровья в Барнауле

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения. Ежегодно  Всемирный день здоровья посвящается определенным темам, проводятся, приуроченные к этой дате, различные пропагандистские мероприятия. В этом году всемирная организация здравоохранения проводит кампанию, посвященную защите лекарственных средств для будущих поколений.
Эта тема станет лейтмотивом мероприятия, которое пройдет сегодня в барнаульской гимназии №42 (просп.Красноармейский, 133; начало в 13.00). Его организаторы - комитеты по образованию и делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района при участии студенты АлтГПА и АГМУ.
Запланировано выступление главного врача городской поликлиники №3, проведение инструкторами поликлиники праздничной гимнастики. Пройдут спортивные конкурсы и эстафеты, в которых смогут принять участие взрослые жители от 20 до 60 лет и старше. Для детей будет организована игровая площадка. Во время мероприятия у всех желающих будет возможность проконтролировать уровень глюкозы в крови.