-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июля 2010, 10:07

Все выпускники барнаульских школ этого года сдали Единый госэкзамен до наступления второй волны

Сегодня в Барнауле приступили к работе пункты по сдаче Единого государственного экзамена второй волны, которая продлится до 19 июля. Право сдать экзамен в это время имеют: учащиеся, закончившие учреждения начального и среднего профессионального образования в текущем учебном году и не имевшие возможности участвовать в едином государственном в мае, июне; получившие среднее (полное) общее образование в иностранных учреждениях; выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки; выпускники текущего года, пропустившие сдачу экзамена в основные сроки по уважительным причинам либо получившие неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и не имевшие возможности пересдать его в резервные дни. На сегодняшний день о своем желании сдать ЕГЭ в июле заявили 2 тыс. 147 человек. Среди них, как сообщили в городском комитете по образованию, выпускников барнаульских школ этого года нет – все 3 тыс. 724 выпускника 2009-2010гг. сдали ЕГЭ в установленные сроки в мае, июне.
Пунктами приема вступительных испытаний в Барнауле определены Алтайский государственный университет, Алтайская государственная педагогическая академия, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный технический университет им.И.Позунова, Барнаульский строительный колледж.

Сегодня выпускники сдают русский язык, химию, информатику и информационно-коммуникационные технологии, 12 июля - математику, литературу, иностранные языки, 15-го - обществознание, географию, физику, 17-го - биологию, историю, 19-го - все предметы (для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамен в установленные сроки).