-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2009, 10:59

Все лучшее детям!

Под таким девизом в этом году Советы ТОС Ленинского района проводят благоустройство дворовых территорий.

Недавно закончился монтаж спортивной детской площадки в ТОС «Юбилейный», а накануне первых посетителей принимала детская площадка в пос.Казенная Заимка. На площадке, расположенной у магазина «Арбат – Маркет», оборудовано поле для мини-футбола, установлены качели, шведская стенка и другие спортивные и игровые элементы. Неподдельный интерес к площадке проявляют школьники и учащиеся поселка, которых здесь проживает около 250 человек, а также детвора помладше.

Это вторая подобная площадка в поселке. Первая была построена три года назад на берегу озера Пионерское. Сейчас она уже не вмещает всех желающих, ведь за последние несколько лет Казенная Заимка превратилась в поселок, равный по численности районному центру.

Другая спортивная площадка, которая будет не менее востребована, появится в скором времени в п.Березовка. На ней будут установлены ворота для игры в мини-футбол и волейбольная сетка. Для игр будут закуплены футбольный и волейбольный мячи. Поблизости разместятся скамейки.

Для поселка с населением в 250 жителей, 50 из которых дети школьного и дошкольного возраста, она станет настоящим подарком, тем более, что своей спортивной площадки в Березовке прежде не было.