-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2020, 13:28

Все образовательные учреждения Барнаула готовы к новому учебному году

Образование и наука
Сегодня, 14 августа, завершилась приемка городских образовательных учреждений. Итоги подвела межведомственная комиссия, которая в течение трех недель проверяла школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

В состав комиссии вошли представители Министерства образования и науки Алтайского края, комитета по образованию Барнаула, сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю и УМВД России по Барнаулу, отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России, Барнаульской городской организации профсоюза, представители родительской общественности и комиссии по делам несовершеннолетних.

Всего контролирующие органы проверили готовность 258 организаций. Из них 153 детских сада, 85 школ и 20 учреждений дополнительного образования.

По итогам проверки все образовательные учреждения безопасны и готовы к приему детей в новом учебном году.

Самые масштабные работы были проведены в школе №38. В рамках реализации муниципальной программы было выделено финансирование на общую сумму 2 млн. В школе отремонтировали спортивную площадку, обновили покрытие, заменили ограждение.

В лицее №86 был проведен капитальный ремонт мастерских на общую сумму 2 млн, благодаря этому в школе будет создано 30 дополнительных мест для учащихся.

Ремонт фасада и кровли, в рамках капитального ремонта, осуществляется в детском саду №249 на общую сумму более 2,6 млн и в детском саду №106 на общую сумму более 3,4 млн.

В ходе проверки учреждений особое внимание было уделено пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соблюдению эпидемиологических норм и доступности образования.