-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2007, 14:27

Вручены "Сертификаты социальной ответственности" Пенсионного фонда РФ

Среди награжденных - руководители 17 предприятий различных форм собственности и видов деятельности города Барнаула. Жилищно-коммунальную сферу представили МУП ЖЭУ – 40 и ОАО «Барнаульская горэлектросеть».

При определении претендентов на получение сертификатов конкурсной комиссией учитывались такие параметры, как своевременность уплаты в полном объеме страховых взносов, средний размер заработной платы, который должен быть не ниже среднегородского, наличие информационно-консультативного центра по вопросам применения пенсионного законодательства.

В 2006 году сумма пенсионных отчислений Горэлектросети составила около 6,5 миллионов рублей. Не работающим пенсионерам предприятие компенсирует расходы на оплату электроэнергии, ко Дню энергетика и Новому году наравне с сотрудниками им выплачивается денежная премия. Компания полностью берет на себя заботу по подготовке "пенсионного" пакета документов: делаются запросы в организации по прежнему месту работы и в архивное управление Барнаула, ведется работа с Управлением социально-трудовых отношений, оказываются необходимые консультации работникам предприятия.

Грамотная корпоративная политика ОАО «Барнаульская горэлектросеть» позволяет заботиться не только о настоящем, но и будущем ее сотрудников. «Сертификат социальной ответственности» Пенсионного фонда РФ - дополнительное подтверждение правильности выбранного пути, сообщает пресс-служба ОАО "Барнаульская горэлектросеть".