-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2007, 09:31

Вручены Почётные грамоты и ценные подарки победителям конкурса по благоустройству и озеленению в Центральном районе

Эту миссию выполнил в праздничный день – 1 сентября глава администрации Центрального района Александр Сираш.

Так, в номинации «Лучший дом района» первое место завоевали жители дома № 24 по улице Мусоргского; в номинации «Лучший подъезд района» были отмечены подъезды №№ 4 и 1 дома № 25 по улице Чайковского. В номинации «Лучшие дворовые территории» первое место досталось двору дома № 120/7 по Змеиногорскому тракту, второе – двору дома № 7-а по улице Чайковского, третье – двору дома № 94 по улице Гоголя. Самая лучшая детская площадка в районе находится во дворе дома № 38-а по улице Кирова; в этой же номинации отмечены и ещё две площадки: дома № 120/10 по Змеиногорскому тракту и дома № 14-а по улице Белинского.

В номинации «Лучшая усадьба» лидировала Тамара Осипова (ул. Новогодняя, д. 16); второе место досталось Николаю Бросалину (ул. Школьная, д. 24), третье – Михаилу Абрамовичу (пер. Капитальный, д. 6-а), четвёртое – Людмиле Карпущенко (пер. Капитальный, 10).

Лучшими школами района по благоустройству по праву названы средняя школа № 91, гимназии № 22 и № 27; немного уступила лидерам и заняла второе место в этой номинации средняя школа № 54. Третье место досталось коллективу средней школы № 63. Лучшим дошкольным образовательным учреждением по благоустройству стал детский сад № 132, на втором месте – детский сад № 239, а третье место поделили между собой детские сады №№ 116 и 197.

Санаторий «Барнаульский» назван лучшим в районе учреждением здравоохранения по благоустройству, на втором месте в этой номинации – санаторий «Обь».

В номинации «Лучшее предприятие по благоустройству» отмечены ООО издательский дом «Алтапресс», хлебокомбинат № 5, ООО «Алтайагроспецотделение». Среди предприятий торговли лучшим названо ООО «Чеп Карсар» («Сити-центр»), ЗАО «Васко» (ТЦ «Майский») и магазин «Цветы для вас».