-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2017, 08:14

Врачи краевого центра медицинской профилактики провели выездное обследование сотрудников АЗПИ

Здоровье

Центр здоровья Краевого центра медицинской профилактики продолжает свою выездную работу на предприятиях и учреждениях края. В течение трех недель, в октябре и ноябре, специалисты профилактической службы работали с сотрудниками Алтайского завода прецизионных изделий (АЗПИ).

В комплекс профилактического обследования включены показатели: определение веса, индекса массы тела, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка работы сердца и сосудов, легких, оценка состояния полости рта.

На заводе осмотр прошли порядка 1100 человек. Каждый сотрудник получил индивидуальный «Паспорт здоровья» и консультацию врача по итогам обследования. Дополнительно у сотрудников предприятия была возможность получить консультативную помощь психолога. Среди персонала всех категорий проведены лекции по темам здорового образа жизни, здорового питания, физической активности, психологическому здоровью, профилактике стрессов и депрессий, профилактике профессионального выгорания и т. д. По результатам профилактического обследования врачами центра здоровья будет составлен «Паспорт здоровья сотрудников предприятия» и вручен руководителю. Он позволит работодателю узнать уровень и качество здоровья сотрудников и спрогнозировать их работоспособность, наметить программу оздоровления сотрудников, возможно, совершенствовать социальный пакет предприятия.

Анна Басолаева, врач-терапевт первой квалификационной категории здравпункта АЗПИ:

«Мы довольны тем, что Краевой центр медицинской профилактики выехал на наше предприятие и обследовал наших сотрудников по основным показателям здоровья. Во-первых, потому что нашим сотрудникам не надо ехать в поликлинику для обследования, тратить время. Во-вторых, у нас есть возможность удобно и оперативно пройти обследование и выявить риски появления заболеваний у сотрудников, не прерывая производственный процесс»

Заведующий центром здоровья «Краевого центра медицинской профилактики» Сергей Зулинский отметил, насколько важно понимание руководителей того, что профилактика заболеваний является залогом сохранения здоровья сотрудников. 

Справка. Алтайский завод прецизионных изделий – ведущее инновационное машиностроительное предприятие России, основным видом деятельности которого является производство современной топливной аппаратуры экологических классов «Евро-4» и «Евро-5» для дизельных двигателей различного назначения. АЗПИ является единственным предприятием в Российской Федерации и входит в пятерку мировых лидеров производства топливной аппаратуры, способных разрабатывать и серийно производить топливоподающие системы высокого давления с электрогидроуправляемыми форсунками типа Common Rail.

 

Материалы и фото Натальи Вдовиной