-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2017, 13:21

Врач Алтайского Кардиоцентра признана лучшей на международной конференции молодых учёных в Китае

Здоровье

Врач-кардиолог кардиологического отделения №4 Алтайского краевого кардиологического диспансера Елена Осипова приняла участие в международной научно-практической конференции, которая проходила 13-16 июля в Харбине (Китайская Народная Республика).

Елена участвовала в конкурсе на лучший доклад среди молодых учёных. Она выступила с докладом по теме своей диссертации, исследования для которой проводятся в Алтайском Кардиодиспансере. По итогам конкурса была удостоена гран-при с формулировкой «самый выдающийся доклад».

Мероприятие объединяло в себе III Российко-китайскую конференцию молодых учёных по сердечно-сосудистым заболеваниям, IX Российско-китайский симпозиум по фармакологии и VII Международный конгресс по заболеваниям сердца в холодной климатической зоне. Всего было около тысячи участников из России, США, Кореи, Тайваня, Китая, Японии и Австралии. От России было 24 участника из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Воронежа, Владивостока, Уфы и других городов.

Елена Осипова является аспирантом-кардиологом АГМУ на кафедре терапии и общей практики с курсом ДПО, отметили в медучреждении. Научный руководитель – доктор медицинских наук Надежда Веселовская (заведующий кардиологическим отделением №4 Алтайского Кардиодиспансера).