-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2007, 13:16

Возведение Новогоднего городка на площади Сахарова начнется 3 декабря

Накануне вечером на площадь будет доставлен каркас главной городской елки. Об этом стало известно на заседании городского оргкомитета по проведению Нового года.

По поручению главы города Владимира Колганова открытие районных новогодних елок пройдет 29 декабря, в последний рабочий день перед чередой праздничных выходных.

Особое внимание глава города уделил тому, чтобы елки украсили не только сам город, но и поселки с селами, входящими в городскую черту. Новогодние елки украсят также площадки у крупных торговых предприятий, находящихся на «красных линиях». Районные управления по архитектуре должны позаботиться о том, чтобы была выдержана единая стилистика оформления.

Все учреждения культуры города готовятся к проведению детских праздничных представлений, которые с 27 декабря по 5 января пройдут во Дворце культуры Барнаула, Дворце молодежи ( бывший ДК моторного завода), театре кукол «Сказка».

Обязательно состоятся ставшие традиционными бал отличников, елки для детей с ограниченными возможностями и находящимися под опекой.

Будут обеспечены возможности для проведения семейного активного досуга – к услугам барнаульцев всех возрастов катки и лыжные базы. Стоимость проката оборудования осталась на уровне прошлого года.