-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2012, 10:15

Возобновил работу онлайн сервис, отображающий перемещение наземного пассажирского транспорта в Барнауле

Сегодня, 10 февраля возобновил работу онлайн сервис, отображающий перемещение наземного пассажирского транспорта Барнаула, сообщила пресс-служба МУП «Горэлектротранс».
Также как и ранее горожане могут отслеживать маршрут следования автобусов, трамваев и троллейбусов, расчетное время прибытия на остановку, получать оперативную информацию о пробках на дорогах города.
Сервис доступен по адресу www.traffic22.ru, а также на официальном сайте МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула, который и выступил инициатором возобновления работы интерактивного сервиса.
Интерфейс программы претерпел некоторые изменения. Теперь выбрать интересующий маршрут можно как из общего списка, так и просто набрав его номер в текстовом поле. Также появился раздел «Остановки», в котором пользователь задав название остановочного пункта и выбрав необходимое направление может посмотреть список транспортных средств, останавливающихся здесь, а также расчетное время прибытия ближайшего и следующего за ним транспортного средства. Обновление данных происходит каждые 10 секунд.
Наиболее часто используемые остановки и маршруты можно поместить в раздел «Избранное». Это позволит пользователю получить быстрый доступ к интересующему транспортному средству.
Для того чтобы задействовать карту пробок, необходимо нажать на иконку светофора, которая располагается в правом верхнем углу интерактивной карты. Красным цветом отображается движение транспортных средств со скоростью от 0 до 15 км/час, желтым – от 15 до 30 км/час, зеленым – свыше 30 км/час.
В Горэлектротрансе Барнаула отмечают, что возможная погрешность данных о передвижениях пассажирского транспорта составляет не более одной минуты. Это связано с некоторыми особенностями передачи навигационных данных со спутников ГЛОНАСС.