-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2007, 08:48

Возможности и проблемы трудоустройства молодежи обсуждали накануне в Барнаульском торгово-экономическом колледже

Здесь прошла встреча выпускников профессиональных и среднеспециальных учебных заведений с представителями кадровых служб предприятий и учреждений Ленинского района.

Цель мероприятия, по словам его организаторов специалистов районного комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту, - дать студентам возможность из первых рук узнать о реальном состоянии рынка труда в Барнауле и содействовать занятости молодежи.

Среди приглашенных на встречу были Татьяна Машкина, консультант по подготовке персонала кадрового супермаркета «Развитие», Кристина Хильченко, менеджер по персоналу компании «Новэкс», члены клуба «Юрист» Алтайского государственного промышленно-экономического колледжа и представители специализированных печатных изданий.

Помимо теоретической информации о работе бирж труда и кадровых агентств выпускники получили практические советы, как грамотно написать резюме, как вести себя на собеседовании с работодателем. О порядке подачи документов в Центр занятости населения для получения официального статуса безработного ребятам рассказали члены клуба «Юрист». Они же поведали о юридических сложностях, которые часто возникают при поступлении на работу и заключении трудового договора, а также о способах их избежать.

В заключение встречи все желающие могли ознакомиться с методическими материалами, подготовленными «Молодежной биржей труда», взять понравившиеся буклеты.