-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 ноября 2009, 11:32

Возможность задать вопрос главе города на официальном сайте Барнаула пользуется все большей популярностью у горожан

Так, с января по октябрь 2009 года с вопросами к мэру обратились 1457 барнаульцев, это на 70% больше чем в прошлом году.

Горожан наиболее часто интересовали жилищные вопросы, коммунальное обслуживание населения, благоустройство улиц и дворовых территорий, эксплуатация и ремонт жилищного фонда, безопасность дорожного движения.

Большинство обращений поступило от жителей Индустриального – 24,5% (358),Центрального– 22,7% (331) и Железнодорожного – 17,2% (250) районовгорода. Реже обращаются граждане, проживающие в Октябрьском – 14,7% (214) и Ленинском13,9% (202) районах города.

5% от числа обратившихся составили иностранные и иногородние граждане. Их обращения вызваны поиском родственников и знакомых, получением архивных документов и другие. Так, например, жительница города Петропавловск-Камчатский обратилась по вопросу перспективы строительства поликлиники для взрослых в районе пересечения улиц Лазурной и Балтийской (Индустриальный район). Заявительница была проинформирована, что в настоящее время проводится разработка проектно-сметной документации.

Кроме того, барнаульцы адресовали главе Барнаула более 30 предложений, касающихся организации дорожного движения, жилищно-коммунальной сферы и др.