-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2012, 08:14

День памяти и скорби в Барнауле

В День Памяти и скорби в Барнауле состоится  возложение цветов на Мемориале Славы. Мероприятие начнется в 11.00. В церемонии примут участие представители Администрации Алтайского края, администрации города, ветеранские, общественные организации, курсанты военно-патриотических клубов.
Встреча военно-патриотических клубов, посвященная Дню памяти и скорби, пройдет  в парке культуры и отдыха «Изумрудный».
В 14.00 начнется встреча молодежи с ветеранами ВОВ в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района (ул. Телефонная,50а).
В 12.00 в территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» Центрального района состоится встреча ветеранов войны с молодежью.
Патриотическому воспитанию молодежи в центре уделяется особое внимание: ветераны регулярно проводят здесь встречи с детьми и подростками, где рассказывают им о Великой Отечественной войне, о своих боевых товарищах, погибших на полях сражений. В зале центра снова соберутся вместе ветераны Великой Отечественной войны и представители молодого поколения. За чайным столом ветераны будут вспоминать свою боевую юность, петь песни военных лет. Хор «Вдохновение» выступит перед участниками встречи со специально подготовленной к этой дате музыкально-литературной композицией.