-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2012, 10:25

Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Солнышко» отправились в виртуальную игру-путешествие «Алтай – наша гордость и любовь»

Активную работу с детьми из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при школе №97 проводят работники библиотеки-филиала №29 и клуба села Гоньба.
Экологическому воспитанию детей был посвящен праздник «Грибная карусель». Ребята вместе с ведущими перенеслись на воображаемую лесную полянку и стали не просто наблюдателями, а непосредственными участниками происходившего. Юные читатели рассказали стихи о грибах, подробно рассмотрели на большом экране съедобные и несъедобные грибы, узнали правила сбора этих даров леса, разгадали загадки и даже поучаствовали в «войне» грибов с ягодами. Заданий и конкурсов хватило на всех, а сладкие призы стали приятным завершением праздника.
«Алтай – наша гордость и любовь» - под таким названием работники клуба и библиотеки с.Гоньба провели для ребят виртуальную игру-путешествие по самым красивым уголкам нашей малой родины. Беседа и викторина на знание природы и истории родного края сопровождались слайдами, песнями об Алтае. Библиотека №29 планирует совместно со школой продолжить работу по патриотическому воспитанию учащихся: в сентябре пройдет цикл тематических встреч, посвященных 75-летию Алтайского края.