-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2012, 08:27

Воспитанники барнаульских детских садов присоединились к Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

Так, с 23 по 26 апреля в детском саду №243 (ул.Суворова, 14) пройдёт акция «Семья помогает семье». Организован сбор детской одежды и игрушек. В акции примут участие родители детей, воспитатели, жители микрорайона Новосиликатный. Собранные вещи будут переданы в Территориальный центр социальной помощи семье и детям Индустриального района, в храм Иоанна Богослова.
25 и 26 апреля в детском саду пройдут благотворительные концерты «Держи меня за руку», организованные силами воспитанников детского сада и педагогов. Стоимость билета – 20 рублей. Вырученные средства будут перечислены на личный счёт Ксюши Ворониной, пятиклассницы 128-й барнаульской школы. Напомним, что в настоящее время девочка вместе с мамой находится на лечении в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачёва в Москве.
Кроме того, в учреждении образования проходит акция «Чудо на ладошке». Дети вместе с родителями изготавливают различные поделки и сувениры из природного материала, бисера, бумаги и ленточек. 26 апреля с 16.00 до 18.00 пройдёт ярмарка «На добрые дела». Вырученные средства ребята передадут в приют «Ласка» для оказания помощи бездомным животным.
Справка. Торжественное открытие добровольческой социальной акции «Весенняя неделя добра» в г.Барнауле состоится 20 апреля в 15.00 в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 10а).