-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2011, 08:49

Воспитанница изостудии «Акварель» Ирина Месензова завоевала Королевский кубок на престижном международном конкурсе в Испании

Воспитанница образцового коллектива России изостудии «Акварель» Дома художественного творчества детей Индустриального района Ирина Месензова стала обладателем Королевского кубка престижного международного конкурса в испанском городе Лорет де Мар.
На фестиваль Ирина представила 10 работ, выполненных в техниках витража, коллажа, бумагопластики и бисероплетения на православную тематику. Творческие работы талантливой художницы были удостоены Королевского кубка и диплома первой степени фестиваля. Кроме того, Ирине Месензовой вручены дипломы победителя от мэрии города Лорет де Мар. Отметим, что «путёвку» на участие в очном этапе фестиваля в Испании жительница Барнаула получила благодаря победе в конкурсе, проводимом Департаментом международных программ «Арт Форум» (г.Новосибирск) в марте этого года.
Для справки: изостудией «Акварель» уже 30 лет руководит отличник народного просвещения России Татьяна Григорьевна Смирнова. Её воспитанники имеет в копилке весомые награды всероссийского и международного уровней. Среди них – победа в международном конкурсе «Окно в Европу», всероссийском конкурсе «Красота земли российской». Часть экспозиции «Храм Христа Спасителя – свидетель бед и побед народа» находится на хранении в Храме Христа Спасителя в Москве и храме Иоанна Богослова в Барнауле.