-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2007, 14:07

Вопросы своевременного поступления налогов в городской бюджет - на контроле властей

Вопрос своевременного поступления налогов в городской бюджет находится на постоянном контроле в администрации Октябрьского района.

В первом полугодии проведено 22 заседания комиссии, на которых заслушаны руководители 244 предприятий-должников. В результате 150 предприятий полностью погасили задолженность, после чего в городскую казну было перечислено более двадцати четырех миллионов.

Решением комиссии в отношении 50 предприятий-должников приостановлены операции по счетам в банках, среди них ООО «Алтайдвери», «Вита», «Грэвани», «Кардиофарм».

В службу судебных приставов направлены материалы на ООО «Ингрид», «Интерспорт-Алтай», «Лидер», «Ком-Лайн», в ОБЭП ОВД - на ООО «Капитан Флинт», «Малышев», «Автотранссервис», а ситуацией с неуполатой налогов в ООО «Мебельбис-плюс» займется прокуратура Октябрьского района г.Барнаула. Руководителю предприятия ООО «Оригинал-Сервис» предложено инициировать процедуру банкротства.

Остальные руководители предприятий, присутствовавшие на комиссиях, заверили членов комиссии, что задолженность в городской бюджет будет погашена до 15 августа текущего года.