-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2008, 14:28

Вопросы пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях Барнаула – на особом контроле

В ходе проверки подготовки учреждений образования к новому учебному году отмечена определенная работа по выполнению предписаний Государственного пожарного надзора. Вместе с тем в ближайшее время в целях усиления мер пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях согласно постановлению главы города планируется проведение анализа состояния пожарной и принятие мер, направленных на улучшение работы по укреплению противопожарного режима.

В течение сентября будут проведены уроки пожарной безопасности и созданы дружины юных пожарных во всех муниципальных учреждениях города. Планом противопожарных мероприятий предусматривается проведение тренировок с учащимися и педагогами по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Следует обратить внимание на содержание в исправном состоянии наружных источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним в осенне-зимний период.

Управлению по делам ГОЧС г. Барнаула дана рекомендация взять на особый контроль обеспечение пожарной безопасности в учреждениях образования, а также исключить случаи выдачи заключений о соответствии требованиям пожарной безопасности учреждений образования и актов их приемки к новому учебному году при наличии нарушений требований правил пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и безопасности людей.