-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2019, 11:17

Вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних обсуждали на заседании межведомственной комиссии

Образование и наука Молодежь

Заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов провел заседание межведомственной комиссии по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, совершения правонарушений и антиобщественных действий, наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения на территории города Барнаула.

Рассмотрены вопросы профилактики зависимых состояний и противодействия вовлечению несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики отдела взаимодействия с органами государственной власти и организации деятельности территориальных подразделений Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю Елена Жалыбина проанализировала работу по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в Алтайском крае и г.Барнауле в 2018 году. Заместители глав районных администраций доложили о том, как организована профилактика на подведомственной территории.

Об эффективности взаимодействия УМВД России по г.Барнаулу с общеобразовательными и медицинскими учреждениями по вопросам профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, совершения правонарушений и антиобщественных действий, наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения собравшихся проинформировал заместитель начальника отдела организации участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Барнаулу Иван Шуваев.

По итогам заседания принято решение усилить работу по выявлению и уничтожению на фасадах зданий надписей, информирующих о распространении наркотических средств; активизировать пропаганду трезвости среди совершеннолетних; в летнее время продолжить уничтожать дикорастущую коноплю на территории города. Активное участие в профилактической работе принимают волонтеры.

Также участники встречи решили усилить работу, направленную на повышение правовой грамотности среди несовершеннолетних по вопросу профилактики употребления и распространения наркотических средств.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна