-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2018, 10:03

Вопросы помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии, обсудили в Барнауле

Социальная поддержка

Алтайская краевая общественная организация по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины»  принимала у себя в гостях депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, доктора медицинских наук, заслуженного врача России, академика РАН Николая Герасименко, который принял участие в круглом столе по теме: «Взаимодействие государственных служб и социально-ориентированных некоммерческих организаций в вопросах помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии в Алтайском крае».

В 2017 году организация «Белые вершины» стала победителем Второго конкурса грантов государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Руководитель организации Елизавета Мясникова познакомила участников мероприятия с ходом реализации проекта «Творческая реабилитация семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями «Радуга Добра» в Алтайском крае.

Психологи проекта Лариса Колкова, Елена Владимирова, Виолетта Давыденко и Ирина Леонтьева проинформировали о тех методах, которые они используют в своей работе: сказкотерапии, песочной терапии, музыкотерапии, изо-терапии.

Руководитель «Центра инноваций социальной сферы» Оксана Козырева рассказала о том, какую информационную и методическую помощь их центр оказывает проекту. Заместитель директора краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики» Марина Атяшкина поделилась опытом взаимодействия в рамках проекта с АКОО «Белые вершины» и осуществления работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями, в их учреждении.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна