-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2012, 09:15

Волонтеры из профессионального училища №16 получили благодарственные письма Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Накануне в профессиональном училище №16 состоялась торжественная линейка по подведению итогов общественной работы учащихся. Ребятам, которые входят в состав клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтёров, от лица генерал-майора, начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю И.В.Горбатенко и председателя совета Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации ВДПО А.М.Рысина были вручены благодарственные письма за активное участие в проведении пожарно-профилактических мероприятий с детьми в рамках реализации проекта «Безопасное детство».
Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтёров, в который входят ребята, проживающие в общежитии училища (ул.Эмилии Алексеевой, 84), был создан совсем недавно – в апреле этого года, но на его счету уже много добрых дел. Вместе со своим руководителем – воспитателем общежития Л.Н.Макаровой – учащиеся активно сотрудничают с администрацией Ленинского района, помогают проводить трудовые, экологические, информационные акции, которые проходят на территории района.
Недавно ребята вернулись с туристического фестиваля «Песчаная-2012», который проходил с 8 по 12 июня в с. Солоновка Смоленского района. Несмотря на то, что в подобном мероприятии они принимали участие впервые, участники привезли призовые места – третье место на длинной дистанции и третье место в многоборье кубка Сибири по рафтингу.