-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 марта 2009, 09:01

Волейбол, пионербол и шахматы

Накануне завершились соревнования по волейболу в рамках комплексной спартакиады среди предприятий и организаций Ленинского района. Состязания проходили на базе школы № 126. Звание лучших оспаривали шесть команд. В итоге первое место досталось команде лечебно-исправительного учреждения № 1, второе заняли работники завода «АЗПИ» и третье завоевали работники территориального Центра помощи семье и детям.

В эти же дни соревновались учащиеся начальных классов школ района, но уже в шахматах. Игры проходили в гимназии № 85 и собрали представителей 26 команд со всего города. В личном первенстве участвовало 104 юных шахматиста. Борьба была более чем напряженной. Ближе к финалу выяснилось, что сразу 5 команд набрали одинаковое количество очков. Однако победитель определился, им стала гимназия № 27 Центрального района. Второе и третье места были отданы командам «Шахматная сказка» и «ДЮСШ №9» Ленинского района соответственно.

Также в период каникул в районе прошли соревнования по пионерболу среди воспитанников подростковых клубов по месту жительства. Состязались в этом виде спорта девушки 1994-95 годов рождения. Лучшими среди 8 команд названы «Заря» (лицей «Сигма»), «Меридиан» (объединенная команда школ № 113 и 108) и «Планета» (школа № 107).