-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2009, 16:21

Во всех районах Барнаула завершается строительство снежных городков

В Центральном районе открытие ёлки, которая по традиции установлена у торгово-развлекательного комплекса «СИТИ-центр», состоится 28 декабря в 17 часов. В настоящее время ёлка уже наряжена: её украшают 133 шара и 25 самодельных игрушек, изготовленных воспитанниками Центра детского творчества. В сквере на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Партизанской построена снежная горка.

В парке «Лесная сказка» Индустриального района Барнаула приступили к созданию снежного городка. Уже установлена опалубка и заканчивается набивка снегом брикетов для вырезания фигур. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой по периметру городка разместятся фигуры сказочных персонажей, подаренных детям крупными предприятиями Барнаула. Начато формирование большой горки, которую в этом году для удобства горожан расположили рядом с городком. Две дополнительные горки меньшего размера будут выполнены в фигурном исполнении.

Установка новогодней ели начнется 21 декабря, а на 25 декабря намечено завершение всех работ. Торжественное открытие главной площадки района состоится 30 декабря в 17-00.

В Октябрьском районе снежный городок будет размещаться на площади по просп. Ленина, 152, уже установлена елка, подготовлены снежные кубы для оформления снежных фигур. В микрорайоне «ВРЗ» администрация ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод» порадует жителей снежным городком и красивой ёлкой, которую установят в парке по адресу: бульвар 9 Января, 99.

В Ленинском районе снежный городок возводится на пл.Мира. Здесь уже размещены снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символы уходящего и наступающего года. Заливается каток и четыре маленькие и одна большая горки. Установлена и главная районная елка. В этом году она была доставлена из садоводства «Обь-3».

Официальное открытие снежного городка состоится в 17 часов 27 декабря. Там жителей района и его гостей ждет множество сюрпризов и праздничный фейерверк.