-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2011, 09:14

Во всех домах, обслуживаемых МУП «Управляющая компания «Центральная», завершена установка общедомовых приборов учёта тепловой энергии

Многоквартирные дома – а их у МУП «Управляющая компания «Центральная» 51 – находятся в микрорайонах №№ 13, 15, 17, в нагорной части города. Установка теплосчётчиков началась ещё в 2008 году, и вот теперь эта работа завершена полностью.
Затраты на установку общедомовых приборов учёта составили около полутора тысяч рублей с квартиры, причём оплатить эту сумму можно было в рассрочку. Выгода от установки оборудования очевидна: ведь собственники жилья будут платить за потребляемую тепловую энергию только во время отопительного сезона, в летние же месяцы никаких начислений за отопление не будет.
По словам руководителя предприятия Владимира Кучева, в настоящее время компания переходит к следующему этапу – диспетчеризации. С одной из городских фирм заключены договоры на установку компьютеров, подключение к Интернету, что позволит контролировать уровень теплоснабжения домов и оперативно реагировать на возможные сбои в системе. Через три года всё это оборудование перейдёт в собственность жильцов.