-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2017, 07:57

Во Всемирный день воды барнаульцам расскажут о проблемах водных ресурсов

Экология

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В этот день, с целью привлечения внимания к проблемам водных ресурсов Земли, на территории города будут проведены мероприятия, направленные на информирование горожан о необходимости бережного отношения и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов.

Так, в Барнаульском планетарии расскажут о круговороте воды в природе. Начало трансляции мультимедийной программы «приключение капельки воды» начнется в 13.00.

Познавательные мероприятия, воспитывающие уважение к воде как к важнейшему жизненному ресурсу, проведут в библиотеках-филиалах №17 (беседа-викторина: «Вы слыхали о воде? говорят она везде!») и №22 (научное шоу «Вода: как так?»).

В школе №89 пройдет единый экологический урок «Вода – залог здоровья», на котором учащимся расскажут о ценности воды. Также на территории школы проведут презентацию символа праздника водных ресурсов – капельки воды.

В образовательных организациях Ленинского района проведут квест-игру, во время которой школьникам в режиме «вопрос-ответ» расскажут интересные факты о водных ресурсах.

В преддверии Всемирного дня водных ресурсов в Барнаульской городской станции юных натуралистов прошел конкурс видеороликов, посвященный Всемирному дню воды, направленный на развитие экологического сознания школьников и бережного отношения к окружающему миру. Награждение победителей состоится в апреле. Во дворце культуры «Центральный» состоялась театрализованная программа «Сказка о бедной реке», в рамках которой рассказывали о проблемах загрязнения рек и пути их решения.

Справка. Всемирный день водных ресурсов по предложению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается с 1993 года, в России - с 1995 года. Праздник призван напомнить каждому человеку о ценности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества, о том, что ресурсы воды не безграничны и жизнь человека зависит от ее количества и качества.