-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2017, 15:49

Во Власихе и Новосиликатном большую работу по санитарной очистке провели общественники

Благоустройство

В пригороде Барнаула на общегородской субботник вышли школьники, волонтеры общественных организаций, активисты ТОС, рабочие управляющих организаций, дорожных служб и предприниматели.

В микрорайоне Октябрьский на очистку детских площадок по улицам Универсальная и Возрождения, а также хоккейной коробки вышли 50 местных жителей. Члены Совета ТОС микрорайона организовали вывоз двух машин мусора.

Совет ТОС микрорайона Мелиоратор сегодня был занят благоустройством территории под клумбу по ул. Мамонтова и посадкой деревьев.

В микрорайоне Новосиликатный члены краевой общественной организации «Волонтеры Алтая» под руководством депутата АКЗС Дмитрия Аганова побелили деревья на аллее «25 лет Индустриальному району».

А накануне общегородского субботника в Новосиликатном провели традиционную акцию по очистке кромки бора от ул. Весенней до железнодорожного переезда. Эту территорию дважды в год убирают силами волонтеров и общественности. Мусор в большом количестве здесь появляется благодаря водителям и их пассажирам, которые выбрасывают его прямо из окон автомобилей.

На этот раз в экологической акции приняли участие члены народной дружины «Барнаульская» микрорайона Новосиликатный, сотрудники детского сада №161 и служащие Новосиликатного территориального управления. Все вместе они собрали 130 мешков мусора.