-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2010, 09:06

Вместе создаем будущее

Такое название у конкурса  мультимедиапрезентаций, который проходит сегодня в музее развития образования Барнаула. Творческие работы по теме «Региональная география», подготовленные с использованием современных технических средств, представят учащиеся 14 школ города – победителей районного тура конкурса.

Городской конкурс мультимедиапрезентаций проводится в рамках изучения школьного курса «Барнауловедение». Победитель определится в каждой из трех номинаций: «Мои летние географические впечатления», «Культуры и традиции народов Мира», «Города России».

По результатам предварительного отбора организаторы конкурса отмечают растущий интерес к проводимому мероприятию и уровень содержания и оформления представленных работ. Среди творческих работ есть как индивидуальные, так и коллективные; традиционно часть из них посвящается Барнаулу и Алтайскому краю. Большую помощь в подготовке к конкурсу старшеклассникам оказывают школьные преподаватели географии и информатики. Победители городского конкурса мультимедиапрезентаций со своими исследовательскими работами участвуют в олимпиадах и конференциях по краеведению.