-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2009, 14:22

Владимир Колганов: Задачи Президентом РФ поставлены. Надо работать над их выполнением

В Послании импонирует прежде всего то, что Президент РФ не ограничивается макроэкономическими преобразованиями, он заботится об улучшении жизни каждого отдельного человека. «Отечественная экономика должна наконец переориентироваться на реальные потребности людей, а они сегодня главным образом связаны с обеспечением безопасности, с улучшением здоровья, с доступом к энергии и с доступом к информации».

При осуществлении модернизации, необходимость проведения которой красной нитью пронизывает текст послания, самая активная роль отводится нам, гражданам России. Проблемы должно решать не только государство, но и каждый из нас на своем месте. И воспитывать инициативу, самостоятельность нужно со школьных лет.

Задача государства – помочь тем, кто сам не может о себе позаботиться в силу возраста, состояния здоровья, других причин.

Устремленность в будущее в Послании Президента РФ сочетается с уважением к истории: «Нужно помнить и уважать свое прошлое. И работать по-настоящему ради нашего будущего».

- Послание Президента РФ Федеральному собранию определяет пути развития на ближайшее будущее и на перспективу, - отметил глава г.Барнаула В.Н.Колганов, - Строить планы на следующий год, решать текущие вопросы мы будем в соответствии со стратегическими задачами, поставленными в этом важнейшем для страны документе.