-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2007, 12:00

В.Колганов оценил работу администрации Октябрьского района по подготовке к зиме

Сегодня на общем совещании служб и подразделений Барнаула глава администрации Октябрьского района Нина Лизина отчиталась перед мэром города Владимиром Колгановым о подготовке районного хозяйства к зиме.

Энергетики и коммунальщики в этом году ремонтные работы здесь ведут весьма успешно. По словам Нины Лизиной, Барнаульская теплоцентраль Барнаульского филиала «Кузбассэнерго» уже выполнила план на 200 процентов, «Барнаулэнерго» - на 100. Не отстают от графика ремонта и «Алтайские коммунальные системы»: находящиеся в их зоне ответственности тепловые сети и бойлеры отремонтированы на 74 процента. Особую благодарность глава района выразила «Барнаульскому Водоканалу», который этим летом покончил с застарелой проблемой водоснабжения квартала 953А. Построенный здесь новый водовод позволил отказаться от крайне нестабильно работающей системы водоснабжения крупных промышленных предприятий. В числе решенных проблем Нина Лизина назвала также улучшение теплоснабжения улицы Цеховой и микрорайона ВРЗ.

В целом мэр положительно оценил подготовку района к зиме, однако попросил Нину Лизину лично контролировать ход ремонтных работ на ТЭЦ – 2, учитывая предписания, данные весной теплоцентрали со стороны Росгостехнадзора.