-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2009, 14:51

Виртуальную экскурсию по Сросткам проведут сегодня для жителей Власихи

Сегодня жители с.Власиха смогут «побывать» на родине В.М.Шукшина – в селе Сростки. Краеведческие чтения «Край В.М.Шукшина», которые 16 июля пройдут в сельской библиотеке № 26 в рамках районных мероприятий, направлены на знакомство с теми местами, в которых родился и жил писатель. Виртуальная экскурсия при помощи фотографий и рассказов познакомит участников чтений с домом матери и школой, где обучался будущий актер и режиссер, а также музейным комплексом, посвященным жизни и творчеству Шукшина.

Эта встреча имеет двоякий смысл. 26 июля для 19 жителей с.Власиха будет организовано однодневное посещение Сросток. Поэтому те, кто не видел родные места писателя, смогут познакомиться с ними виртуально, а те, кто позже посетит село – увидят все своими глазами. Среди участников выезда – представители сельских клубов выходного дня «Селянка» и «Рукодельница», которые сотрудничают с библиотекой уже более 20 лет, и подростки.

24 июля сотрудники библиотеки №26 проведут вторую встречу, посвященную 80-летию Шукшина, на которой жители села узнают интересные факты о его экранной жизни, а в завершении посмотрят фильм «А поутру они проснулись».