-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2018, 08:15

Виктор Томенко поздравил выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в Алтайском крае

Общество
Врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко и врио заместителя Председателя Правительства региона - руководителя Администрации Губернатора и Правительства края Виталий Снесарь 9 августа вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров, завершившим обучение в 2018 году.

Виктор Томенко:

«В Алтайском крае в течение 20 лет существует прекрасная традиция чествования выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров и вручения дипломов о завершении курса подготовки и переподготовки.

Я сам в течение нескольких лет состою в непосредственном кадровом Президентском резерве. Точно также прошел несколько этапов подготовки, обучения, стажировки как в нашей стране, так и за рубежом. Знаю не понаслышке, что означают учебные модули и сессии, что значит работа над проектами в рамках обучения, что собой представляют и насколько ценны дружба, партнерство и взаимоотношения, которые устанавливаются между слушателями программы. Спустя время кажется, что одним из главных итогов прохождения такой программы переподготовки является не только получение конкретных навыков и знаний, но и круг общения, возможность устанавливать связи, поддерживать друг друга, обмениваться информацией и успехами, общее расширение кругозора.

Все выпускники Президентской программы в Алтайском крае проходят серьезный отбор и поэтому не случайно достигают высоких результатов в будущем. Я убежден, что у выпускников этого года все свершения и достижения еще впереди, и не только карьерный рост, что важно, но самое главное - чувство удовлетворенности, ощущение наполненности жизни и понимания того, что двигаешься и развиваешься ты в правильном направлении, достойно служишь и родной стране, и родному краю.

Дорогие друзья, от всей души поздравляю с завершением этого этапа подготовки в вашей жизни!»

Алтайский край активно участвует в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров с самого начала ее существования. За этот период обучение по Программе в крае прошли 1666 руководителей среднего и высшего звена, рассказывает официальный сайт региона. Из них 326 стажировались в ведущих компаниях Германии, Франции, Великобритании, Италии, США, Нидерландов, Австрии, Японии и других стран. Президентская программа подразумевает подготовку руководителей и специалистов предприятий, владеющих современными знаниями и навыками, умеющих принимать управленческие решения, применять их на практике и тем самым обеспечивать успех на предприятиях различных отраслей народного хозяйства.

В 2017/2018 учебном году обучение в рамках Президентской программы завершили 78 руководителей, представителей организаций Алтайского края. Все они защитили проекты развития предприятий по направлениям: разработка стратегии выведения нового товара на рынок; совершенствование маркетинговой деятельности; проведение реструктуризации предприятия; привлечение инвестиций на предприятие; использование новых форм сбыта; освоение производства товаров в новой сфере деятельности; совершенствование структуры управления персоналом и другие.

Многие инициативы и проекты, предложенные слушателями и выпускниками Президентской программы, уже получили реальное воплощение: реализованы разработанные в процессе обучения проекты, созданы дополнительные рабочие места, усовершенствованы системы производства и управления на предприятиях.

В целях продвижения успешных управленческих практик, а также содействия выпускникам в реализации разработанных во время обучения проектов в Алтайском крае ежегодно проводят: краевой конкурс «Лучший выпускник Президентской программы» и краевой конкурс проектов «Лидеры». Большинство выпускников Президентской программы сегодня являются успешными управленцами и работают в организациях всех форм собственности, возглавляют крупные и средние предприятия Алтайского края. Многие из них являются руководителями и собственниками предприятий малого бизнеса, активно участвуют в деятельности общественных ассоциаций и отраслевых союзов. Профессионализм, совокупность жизненных отношений, ценностей, идеалов относительно своего места и роли в общественной жизни помогает выпускникам в работе в органах исполнительной и законодательной власти Алтайского края, руководить краевыми учреждениями в различных сферах деятельности, в том числе важной для развития региона и страны - социальной. Выпускники Президентской программы постоянно подтверждают свою высокую квалификацию и профессионализм, становясь победителями общепризнанных региональных конкурсов «Директор года», «Новый Алтай», «Лучший товар года», конкурса проектов «Лидеры», а также общероссийских и международных конкурсов.

Фото: Антон Федотов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна