-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июля 2018, 14:47

Виктор Томенко инициировал проведение большого конгресса муниципальных образований Алтайского края

Экономика и финансы Общество

Виктор Томенко инициировал проведение большого конгресса муниципальных образований Алтайского края

Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Томенко заявил 21 июля по итогам рабочей поездки в Романовский и Ребрихинский районы.

По информации официального сайта Алтайского края, глава региона провел встречи с коллективами школы и дошкольного образовательного учреждения в селе Романово, а также с представителями общественности Романовского и Ребрихинского районов. После обсуждения наиболее значимых задач развития этих территорий Виктор Томенко предложил провести общекраевой конгресс с участием представителей всех муниципальных образований, чтобы утвердить предложения в программу социально-экономического развития края с учетом специфики городов и районов.

Виктор Томенко:

«Несмотря на то, что существуют общие для всего региона проблемы, на каждой из территорий и почти в каждом поселении есть свои сложности, нерешенные вопросы, которые свойственны именно ему. В этой связи мы должны обдумать формат краевого конгресса муниципальных образований. Такое мероприятие необходимо провести в ближайшее время для того, чтобы собрать от представителей муниципальных образований обобщенные и уже продуманные предложения, имеющие отношение к конкретному селу, городу или району. Думаю, что для формирования нашей программы дальнейшего перспективного развития Алтайского края такой формат будет очень полезен»

Фото: Антон Федотов


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна